[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Усилитель акустики на audi a6 c6 с системой неBOse
AutomihaДата: Пятница, 12.05.2017, 16:12 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос

Ребята, такой вопрос: не так давно заменил НЧ динамики во всех дверях, естественно на динамики более качественные, менял по причине умерших заводских, не полностью, но похрипывать начали, брал динамики 16,5 см посадочный диаметр, в общем динамики ставятся как по мне, то без какого либо колхоза, без каких либо переделок, без дополнительных проводов, саморезов и т.п., мы не влазим ни в заводскую проводку, ни в электрику авто вовсе, просто динамик такого же размера, как и заводской, становится идеально в заводские места, просто разъемы перепаиваем со старых на новые, и все в идеале получается, ни ошибок, ни колхоза (как по мне). Работают отлично. Но естественно не громче заводских, разве может чуть-чуть качественнее, но сильно слуху разницы не слышно. Отсюда вылазит вопрос по усилителю. Можно ли заменить стандартный усилитель, на какой-нибудь другой, который можно в магазине автозвука купить, но опять же с условием, чтобы не было никаких переделок, никаких дополнительных проводов. Чтобы он был такого же размера, как и заводской, т.е. поставился бы в то же самое место, закрутился на болты и стал бы под заводские разъемы и конечно же дружил чтобы с мми 2джи. Я конечно понимаю, что здесь хватает людей, которые подкованы в данной теме, которые могут посоветовать, как добиться действительно качественного звука, как переделать акустику и т.п., но ПОЖАЛУЙСТА, не нужно всех этих рассказов, просто ответьте на конкретный вопрос: можно ли купить в магазине автоакустики усилитель, который мы сможем установить как и заводской, без переделок существенных

Динамики там на 2ом
Я усилок разбирал, там по оптопаре (Can)идет на преобразователь и операционные усилители на каждый канал.
Могу посоветовать взять сигнал с выводов преобразователя и подать на свой усилитель по линейному каналу, ну ты понимаешь задачу.

Снять сигнал с преобразователя которые идет на каждую микросхему усилителя мощности, и подать на свой.

Ты можешь дублировать сигналы.

Чем меньше ом тем меньше надо вольтаж для раскачки

Заключение
В магазине вряд-ли там же оптика и завязано

И насчет колхоза
Проверь а не перегреваются ли усилок
Нет ли завышеного сигнала
И вообще сопротивление динамиков какое

А еще на засыпку полярность динамиков проверь (фазировку + -)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: